Berichte ab 2010

Berichte 2020

  1. 200125 Kreismeisterschaft-Kreisturnier
  2. 200201 BEM U15+U18
  3. 200209 WdEM U18 + U21
  4. 200216 WdEM U15w+m
  5. 200218 Mongolische Judo Nationalmannschaft
  6. 200221 Judo Grand Slam Düsseldorf
  7. 200301 Holten-Cup
  8. 200229 Felix Siepermann DM
  9. 200307 DEM U21
  10. 200307 Borbecker Pokal

Berichte 2019

  1. 190113 Matsuru Cup
  2. 190202 BEM U18
  3. 190203 BEM U15 
  4. 190210 Holten-Cup
  5. 190216 WdEM U18
  6. 190303 Borbecker Pokal
  7. 190309 WdEM U15
  8. 190316 Backnang U15
  9. 190323 Duesseldorf Open U15+U18
  10. 190323 International Masters U18
  11. 190222 Judo Grand Slam
  12. 190427 Berlin European U18
  13. JCA-Pokal 11.05.2019
  14. 190525 Judo-Safari im Zoo
  15. 190526 Generationenturnier
  16. 190601 Rhein-Ruhr-Games U18
  17. 190602 Landesoffenes Turnier U15
  18. 190609 Kaizen Tournament U15
  19. 190621 Ruhr Games 2019
  20. 190823 Sommerschule 2019
  21. 190830 Paris Disneyland
  22. 190901 Bezirkskader U 15
  23. 190915 Kreiseinzelmeisterschaft U10+U13
  24. 190922 BEM U10+U13
  25. 190928 DJB Ippon Girls Lehrgang
  26. 190929 DJB Power Boys Lehrgang
  27. 190929 WDEM Frauen
  28. 191005 Talentsichtung U13
  29. 191006 WdMM U 14
  30. 191010 WdEM Mareike
  31. 191012 Bayer Cup
  32. 191026 Adler Cup
  33. 191110 BEM U13
  34. 191115 Westdeutsche MM U18
  35. 191115 Trainingswochenende U10
  36. 191207 Stadtmeisterschaft 2019
  37. 191208 Kampfrichter
  38. 191214 Vereinsmeisterschaft
  39. 191227 Trainingslager Roermond
Berichte 2018
  1. 180113 Dutch Open-Matsuru Cup
  2. 180127 KEM und Kreisturnier
  3. 180204 Bezirkseinzelmeisterschaften U13, U15 und U18
  4. 180210 WdEM U15m
  5. 180217 Westdeutsche U 18
  6. 180304 Deutsche Meisterschaft U 18
  7. 180310 1.Duesseldorf Open
  8. 180421 DJB-Ranglistenturnier Frauen
  9. 180421 Borbecker Pokal 2018
  10. 180428 Deutsche Einzelmeisterschaft Ü30
  11. 180426 Schulmeisterschaften Helmholtz 
  12. 180512 Rhein-Ruhr-Pokal U18
  13. 180513 LET U15
  14. 180520 HT16 Open Hamburg
  15. 180602 JCA-Pokal
  16. 180617 Fit&Joy 17.06.2018
  17. 180701 Nordrhein-Cup U15
  18. 180707 NRW-Pokal
  19. 180908 LET U14, U17, U20
  20. 180915 KEM U10 + U13
  21. 180922 BEM Frauen Marina
  22. 180923 BEM U10 + U13
  23. 180929 WdEM Frauen mit Marina
  24. 181013 Bayer-Cup U17 + U20
  25. 181021 Deutsche Pokalmeisterschaften
  26. 181104 Nordrhein-EM U13
  27. 181110 DJB-Sichtungsturnier U20 mit Marina
  28. 181110 Mario-Kwiat + Bundesoffenes U17mw
  29. 181117 Adler Cup
  30. 181124 Willy Lang Gedächtnisturnier
  31. 181209 Stadtmeisterschaft 2018
  32. 181216 Vereinsmeisterschaft U10 + U12
Berichte 2017
  1. marina-in-belgien-8-1-2017
  2. 170114 Kreiseinzel-Turnier U10+U13
  3. 170114 Kreiseinzel-Meisterschaft U15+U18
  4. 170115 Matsuru Dutch Open U15+U18
  5. 170204 BEM U18
  6. 170205 BEM U15 und Turnier U13
  7. 170211 WDM U18)
  8. 170218 WdEM U15m
  9. 170226 Judo Grand Prix mit Marina +Ella
  10. 170304 Deutsche Meisterschaft U18 Justin(003)
  11. 170305 Borbecker Pokal 2017
  12. 170305 DEM U18w
  13. 170312 13. Rheinland Open U15+U18
  14. 170318 Bundesoffenes Sichtungsturnier U15m
  15. 170319 Holten Cup U13+U15
  16. 170408 DJB Sichtungsturnier U16
  17. 170426 Landesfinale der Schulen
  18. 170501 Europa-Cup U18 Marina
  19. 170513 Rhein-Ruhr-Pokal
  20. 170514 Westdeutsche Kata Uwe
  21. 170514 Landeseinzel U15
  22. 170602 4. Kampftag U16m
  23. 170603 Open in Hamburg mit Marina
  24. 170610 Landesentscheid DJB Jugend Pokal U16m
  25. 170610 IT Venray
  26. 170610 JCA Pokal
  27. 170616 Ruhr Games 2017
  28. 170617 Ruhr Games NRW Pokal
  29. 170628 Zeltlager Borbeck
  30. 170712 Ruhr-Games Marina
  31. 170909 LET U14, U17, U20
  32. 170917 Kreiseinzelmeisterschaft U10 und U13
  33. 170923 Bezirkseinzelmeisterschaft U10 und U13
  34. 170930 DJB-Sichtungsturnier U17
  35. 171003 Movie Park Borbeck
  36. 171007 Nordrhein Einzel U13
  37. 171014 Jugendpokal U14m + U18w
  38. 171015 Willi Lang Gedächtnisturnier
  39. 171015 Sportmotorischer Test NRW
  40. 171029 Oh-Do-Kwan-Team-Cup U17 mit Marina
  41. 171105 DeutschlandPokal U18
  42. 171111 Bundesoffenes Sichtungsturnier U17w
  43. 171118 3. Adler-Cup Frankfurt
  44. 171125 Kreisliga U12
  45. 171202 Stadtmeisterschaft
  46. 171209 30 Jahre Judo + Gala
  47. 171203 Vereinsmeisterschaft
Berichte 2016
  1. 160110 Intern. Matsuru Cup in Eindhoven
  2. 160124 KET in Oberhausen
  3. 160206 Bezirksmeisterschaft der U18
  4. 160207 Bezirksmeisterschaft der U15
  5. 160214 WdEM Michelle und Mike
  6. 160220 Oldie-Night
  7. 160227 Borbecker Pokal
  8. 160228 Deutsche Meisterschaft
  9. 160305 Westdeutsche U15 m
  10. 160306 Westdeutsche U15 w
  11. 160313 BOT Backnang w+m
  12. 160514 DAN Prüfung in Essen
  13. 160416 Rheinland Open 2016
  14. 160427 Schulmannschaftsmeisterschaft in Duisburg
  15. 160507 JCA Pokal U9+U12+U15
  16. 160514 Marina Zapros Open Hamburg
  17. 160521 Trainingslager 2016
  18. 160522 Fit & Joy
  19. 160529 Landesentscheid U16 in Wickede
  20. 160605 LET in Essen U15
  21. 160604 42. IT Venray NL Samy
  22. 160608 Dominik Teschner DPM 2016
  23. 160619 Int. Youth Open Luxemburg Samy
  24. 160619 Int. Youth Open Luxemburg Samy
  25. 160804 Radio Essen 45 Umdrehungen
  26. 160619 Generationenturnier
  27. 160625 Nordrhein-Cup Kreisauswahl U15
  28. 160812 Sommerschule 2016 in Hennef
  29. 160910-theo-hilgert-gedaechnisturnier-mit-marina
  30. 160911-kreiseinzelmeisterschaften-u10-u13
  31. 160918 florian-kunze-wird-bezirksmeister-in-der-u-13
  32. 160924-landessichtungsturnier-u14-u17
  33. 161002-bundessichtungsturnier
  34. 161002 kreistraining-in-borbeck
  35. 161002-nordrhein-einzelmeisterschaften-u13
  36. 161008-bayer-cup-mit-justin
  37. 161023-tree2tree-borbeck
  38. 161029-bundessichtungsturnier-u17
  39. 161030-bundessichtungsturnier-u17w
  40. 161030-deutscher-jugendpokal-landesentscheid-u14
  41. 161106-willi-lang-turnier
  42. 161119-bvmm-u18w
  43. 161119-bvmm-u12wmu18w
  44. 161127-wdmm-u18
  45. 161127-int-adler-cup-mit-marina
  46. 161204-stadtmeister-2016
  47. int-zwing-cup-u17-mit-marina
  48. 171217-technik-turnier-2016-borbeck
Berichte 2015
Berichte 2014
  1.  140111_Lara Bronze in Eindhoven
  2. 140201_Croco Cup
  3. 140202_Kreiseinzelmeisterschaft U 18
  4. 140208_Lena und Tom sind Bezirksmeister
  5. 140215-Westdeutsche U18
  6. 140222_Pokal bleibt in Borbeck
  7. 140309_Holten Cup 2014
  8. 140315_Rheinland Open 2014
  9. 140315_Rheinland Open
  10. 140316_Bundesoffenes Sichtungsturnier in Backnang
  11. 140322_LET U 15 in Essen
  12. 140329_JudoWaffelbackbericht
  13. 140405_altenessener pokalturnier 14
  14. 140406_Sparda Cup
  15. 140412_Assen
  16. 140510_Mike Trynczyk in Berlin und Erfurt
  17. 140511_Zwoelf erste Plaetze
  18. 140517_Trainingslager 2014
  19. 140518_Rhein Ruhr Pokal
  20. 140521_Landesfinale der Schulen
  21. 140525_BEM U12 U15
  22. 140601_Juergen Wieczoreck 3 DAN
  23. 140606 Ernst
  24. 140614_WDEM U 15
  25. 140907_Ergebnisliste_Willi-Lang_2014
  26. 140913_BVMM der U15
  27. 140920_Westdeutsche Mannschaft
  28. 140927_Baesweiler
  29. 140927_Bamberg
  30. 141002_Florian Holl Trainer
  31. 141005_Gold in Holland
  32. 141025_Landessichtungsturnier
  33. 141025_Landessichtungsturnier Essen
  34. 141101_Dan-Pr-Vorbereitung
  35. 141112_Tag des Judo
  36. 141115_Altenessener Pokalturnier
  37. 141115_JCA 2014
  38. 141206_Stadtmeisterschaft 2014
  39. 141207_Erfolgreiche Stadtmeisterschaft 2014
  40. 141207_Internationales Turnier in Harnes
  41. 141214Judosafari Vereinsturnier
Berichte 2013
  1. 130112_Dutch Open 2013
  2. 130127_KET_KEM
  3. 130202_BEM U18 U21
  4. 130202_Croco 2013
  5. 130303_Holten Cup Oberhausen
  6. 130309_LET in Essen
  7. 130313_Mike Trynczyk
  8. 130316_Backnang
  9. 130317_Rheinland Open
  10. 130319_ERSTE KREISPRUEFUNG IN 2013 130319_Pruefung bestanden
  11. 130414_Borbecker Pokal
  12. 130427_Altenessen Pokal
  13. 130504_Trainingslager
  14. 130518_Borbecker in Echt
  15. 130525_Dan Pruefung_NWJV
  16. 130526 DAN Pruefung 4u5
  17. 130602_Generationenturnier
  18. 130609_KEM U15 KET U12 U18
  19. 130616_BEM U15 in Duisburg
  20. 130914_Ergebnisse LST_Willi Lang
  21. 130921_Landesliga 1 Kampftag
  22. 130928_BVMM U15 w Bericht
  23. 130929_Landesliga 2 Kampftag
  24. 131012_Landesliga 3 Kampftag
  25. 131013_Hennef WdVMM U15
  26. 131013_KG Essen WdVMM U15
  27. 131019_Bonn Open
  28. 131116_Pokal in Altenessen
  29. 131130_Nievenheim
  30. 131207_Frankreich
  31. 131207_Stadtmeisterschaft 2013
  32. 131215_Vereinstechnikerturnier
Berichte 2012
  1. 120101_Neuerungen NWJV_ATT00017
  2. 120114_Matsuru Dutch Open
  3. 120122_KET_KEM
  4. 120128_BEM U17 2012
  5. 120129_BEM U20
  6. 120204_Bericht_WdeM U17_Herne
  7. 120204_Crocodiles-Cup
  8. 120211_Viviane Herz wird Westdeutsche
  9. 120225_Borbecker Poklturnier
  10. 120310_Rheinland_Open_2012
  11. 120311_Viviane auf der Deutschen
  12. 120317_Allianz
  13. 120401_Trainerassistentenausbildung in Hennef
  14. 120421_Internationales Turnier in Duisburg 15.
  15. 120428_Bericht_Trainingslager 2012
  16. 120429_Pokalturnier Altenessen
  17. 120506 Rhein-Ruhr-Pokal
  18. 120513_KEM U14 Oberhausen 2012
  19. 120603_Wdem_Generturn
  20. 120607_liste_ruhr_olympiade
  21. 120607_Ruhrolympiade 2012
  22. 120616_Rheinland_Kyu_2012
  23. 120623_Rheinland Cup in Bonn
  24. 120908_JCA 120916_BVMM U 14
  25. 120922_Willi_Lang_Bericht
  26. 120922_Willi_Lang_Ergebnisse
  27. 120930_WdMM U14w
  28. 121006_Bonn Open 2012
  29. 121016_Neuer Trainer
  30. 121027_Landessichtung Muelheim
  31. 121110_KEM_BEM U 11
  32. 121118_Vereinsmeister
  33. 121208_Stadtmeisterschaft 2012
Berichte 2011
  1. 110114_Dutch Open 2011
  2. 110115_Ergebnissliste Talentsichtung 2011
  3. 110123_KEM U17 23 Januar11
  4. 110123_KET 23111
  5. 110129_BEM U 17
  6. 110205_Crocodiles Cup U 14
  7. 110206_ WDEM 1
  8. 10212_Borbecker Pokalturnier
  9. 110213_Westdeutsche in der U 20
  10. 110227_TSVE Pokal
  11. 110306_Viviane Herz schied vorzeitig aus
  12. 110312_Rheinland Open 2011
  13. 110319_Allianz Cup
  14. 110319_Internationales Masters Bremen
  15. 110320_Allianz Cup
  16. 110326_BWPT 2011
  17. 110327_BWPT 2011
  18. 110409_Braungurt_Lukas
  19. 110409_Garvida Cup
  20. 110409_IT U 15 in Duisburg
  21. 110410_KPT Altenessen 2011
  22. 110507_RR_Pokalturnier
  23. 110514_DAN
  24. 110515_KEM-KET Oberhausen 2011
  25. 110522_BEM U14 2011
  26. 110528_WDJMS U15 in Wattenscheid
  27. 110605_Wdem2011
  28. 110618_Trainingslager Nele
  29. 110618_Trainingslager
  30. 110702_Techniklehrgang mit Olympiasieger
  31. 110703_Rheinland Kyu Cup
  32. 110708_KEM Maenner
  33. 110710_Rheinland-Cup 2011
  34. 110716_BEM Maenner 2011
  35. 110717_Zeltlager 2011
  36. 110826_Sommerschule und internationales Trainingslager 37.
  37. 110910_Drei Borbecker punkten für die JKG
  38. 110918_Gold in Duisburg 110924_BVMM Kampfgemeinschaft 39.
  39. 110925_Bezirksliga Judo 2
  40. 111008_Altenessener Pokalturnier 2011
  41. 111009_Altenessener Pokalturnier 2011-U11
  42. 111009_Westdeutsche Mannschaft U 14
  43. 111015_LET-Bericht-Internet
  44. 111022_Bericht IT Bonn
  45. 111024_Internationales Trainingscamp in Bonn
  46. 111031_Ausbildung in Hennef
  47. 111105_BOT U16 Herne
  48. 111112_Bericht Sichtung U12
  49. 111112_Bericht vom Wochenende
  50. 111119_JKG II
  51. 111119_KEM U11 Oberhausen 2011
  52. 111126_BEM U11-BEP U14_17 Grevenbroich
  53. 111127_Dominik Teschner mit JC Hennef Westd
  54. 111210_Deutsche Vereinsmannschaftmeisterschaft U17 55.
  55. 111210_Super Stadtmeisterschaft 2011 in Borbeck
  56. 111217_Galafeier 111218_Bericht Vereinstechnikerturnier 2011
Berichte 2010
  1. 100417 Allianz Cup
  2. 101213 1Kyu BEM U11
  3. 101128 BEM U14 und Einladungsturnier MSV Bericht BEM Judo U 14 4.
  4. Bericht_
  5. 100124 Bericht_
  6. 100130 Bericht_
  7. 100213 Bericht_
  8. 100228 Bericht_
  9. 100313 Bericht_
  10. 100314 Bericht_
  11. 100320 Bericht_
  12. 100321 Bericht_
  13. 100912 Bericht_
  14. 100925 Bericht_
  15. 101009 Bericht_
  16. 101010 Bericht_
  17. 10020607 Bezirkspokalturnier
  18. 101127 BEZSichtung Krefeld 2010
  19. Christian Ernst wird fuenfter auf Westdeutscher
  20. Christian Ernst wird Vize
  21. DJB-Top-Tour 2010
  22. Dominik Teschner DMM
  23. Hennefer JC 101127
  24. Herne U16 JC Hennef
  25. Judosafari Vereinsturnier 2014
  26. KEM-KET Oberhausen 2010
  27. Kreiseinzelmeisterschaften 2010 Holten
  28. Kreiseinzelmeisterschaften Kreispokalturnier am 01.05.2010 28.
  29. Muelheimer Satdtmeisterschaften Rhein Ruhr Pokal 2010
  30. Rheinland Kyu 2010
  31. Ruhrolympiade_NWJV
  32. Ruhrolympiade_Teschner
  33. Safari_2010
  34. Sommerschule und internationales Trainingslager
  35. Stadtmeisterschaft 2010
  36. Technikerturnier 2010
  37. Trainingslager 2010 fertig
  38. WDEM U14
  39. Willy Lang Gedaechtnisturnier
  40. Zeltlager 2010200307 Borbecker Pokal